Subasta 862T, Lote # 162
Luis Acosta Gutiérrez (Toluca, Méx., 1930 - 2007). Después de la cosecha. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con certificado del Salón de la Plástica Mexicana. Presenta detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 40 x 90 cm. Estimado $ 15,000-20,000